Полезное


(все)
Инструкции
Статьи

Важное

Калькулятор резинового покрытия - расчет материалов

Калькулятор резинового покрытия - расчет материалов

Когда поставлена задача рассчитать количество и стоимость материалов для бесшовного резинового покрытия из крошки, ...

Подробнее
Засыпка искусственной травы крошкой - пробка или резина?

Засыпка искусственной травы крошкой - пробка или резина?

Когда укладка искусственной травы на стадионе, игровой или спортивной площадке завершена, необходимо произвес...

Подробнее
Чем отличается резиновая плитка 500х500х40 мм от Monolit 30?

Чем отличается резиновая плитка 500х500х40 мм от Monolit 30?

Резиновая плитка – это изделие, получаемое методом прессования измельченной шинной крошки с полиуретановым связующи...

Подробнее
Клей полиуретановый для резиновой крошки

Клей полиуретановый для резиновой крошки

Клей полиуретановый для резиновой крошки используется однокомпонентный. С его помощью осуществляется укладка бесшов...

Подробнее

Статьи / инструкции

Напольное покрытие как элемент спортивного скалодрома

Напольное покрытие как элемент спортивного скалодрома Скалодром представляет собой искусственно созданное сооружение для скалолазания, позволяющее проводить безопасные тренировки по лазанию на скорость или на трудность. Сами конструкции с подобием скального рельефа называются скалолазными стендами и могут состоять из нескольких частей. Скальная стенка обычно производится из монолитного железобетона и обладает закладными деталями из металла. Современный спортобъект состоит из каркаса, рельефных панелей, зацепок и страховочной системы. Оптимальная площадь для размещения скалодрома составляет 140 – 220 кв.м.
Подробнее



Воздухоопорные сооружения (ВОС) - купол вместо здания

Воздухоопорные сооружения (ВОС) - купол вместо здания Воздухоопорные сооружения (ВОС) также носят название «Купол» благодаря тому, что не имеют в конструкции ни одной опоры. Они поддерживают комфортные условия на спортивной площадке вне зависимости от сезона года, защищают объект от осадков и подходят даже для строительства масштабных спортобъектов сложных конфигураций. Основа воздухоопорного комплекса – цельная многослойная мембрана, за счёт чего «здание» возводится очень быстро.
Подробнее



Строительство крытых теннисных кортов

Строительство крытых теннисных кортов

Строительство крытых и открытых теннисных кортов начинается с процесса проектирования, основными позициями которого выступает определение типа объекта, площади и состояния застраиваемого участка, бюджета проекта, эскиза и ТЗ. Чтобы иметь возможность устраивать тренировки и соревнования по большому теннису круглогодично, стоит с особой внимательностью отнестись к нормам и требованиям, предъявляемым при строительстве закрытого теннисного корта. На сегодняшний день на рынке присутствует большое количество технологий для реализации такого проекта: каркасно-тентовые, воздухоопорные, металлические и деревоклееные конструкции.


Подробнее



Резиновая плитка для летнего кафе

Резиновая плитка для летнего кафе Как только в городах начинается весенне-летний сезон, воздух становится теплее, а из-за облаков выходит солнце, все владельцы ресторанов, баров и кафе начинают подготовку, а именно устанавливают летние веранды и открытые кафе. Они очень популярны летом, когда хочется любоваться красотой природы, погода уже позволяет находиться на улице длительное время и нет настроения сидеть в шумных и тёмных закрытых помещениях. Помимо привлечения гостей, летние кафе – отличный способ увеличить количество посадочных мест заведения. Важную роль в организации пространства играет оформление его внешнего вида. Помимо навеса, столов, стульев, занавесок, цветов, вывесок, одним из основных моментов является напольное покрытие, которое должно быть не только износоустойчивым и амортизирующим, но и привлекательным. Резиновая плитка для летнего кафе – прекрасный вариант по всем свойствам: это всепогодный, цветной, эластичный, прочный и быстро укладывающийся материал.
Подробнее



Резиновое покрытие для пола в раздевалках

Резиновое покрытие для пола в раздевалках Раздевальные комнаты для фитнес клубов, хоккейных арен, бассейнов, футбольных стадионов и даже заводов проектируются согласно определённым нормам и правилам. Они используются не только для переодевания, но и для хранения личных вещей, включая одежду, обувь, спортивный инвентарь и прочее. Чаще всего раздевалка представляет собой отдельное пространство со шкафчиками и лавками. Она может быть разделена на две секции, для мужчин и женщин, а может иметь общую гардеробную и разнесённые душевые по половому признаку. Так как на поверхность пола таких помещений постоянно попадает вода и грязь, следует выбирать противоскользящее резиновое покрытие для пола в раздевалках. Оно гарантирует лёгкое и безопасное передвижение по площади помещения вне зависимости от показателей температуры и влажности.
Подробнее



Покрытие для железнодорожного перрона

Покрытие для железнодорожного перрона Железнодорожный перрон представляет собой укреплённую оборудованную платформу на вокзале или промежуточной станции, расположенную параллельно с путями. Через него организуется ежедневная высадка, проход и посадка тысяч пассажиров поездов и электричек. Площадка в обязательном порядке благоустраивается в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оснащению пассажирских остановочных пунктов железных дорог. Она должна обеспечивать людям безопасность в процессе передвижения по ней или ожидания поезда. Как правило, покрытие для железнодорожного перрона – это твёрдое полотно из бетона или асфальта. Однако на сегодняшний день существует более современная альтернатива, позволяющая усилить травмобезопасность пассажиров благодаря своим противоскользящим свойствам.
Подробнее



Покрытие для тира

Покрытие для тира Стрелковый тир или стрельбище представляет собой специально оборудованный крытый или открытый объект с мишенями и позициями для обучения, подготовки и поддержания навыков в стрельбе из арбалетно-лучного, пневматического или огнестрельного оружия. Строительство такого вида сооружения может проводиться в парках, зонах отдыха, на полигонах или территориях ДОСААФ. Покрытие для пола, стен и потолка тира выбирается антирикошетное, для защиты стрелков от осколков и пуль, гашения инерции снарядов и шумопоглощения. Основным отличием защитного пола от обычного является повышенная плотность, получаемая благодаря высокому содержанию в составе изделий полиуретанового связующего и технологии горячего формования.
Подробнее



Покрытие для портов и причалов

Покрытие для портов и причалов Причал, порт, пристань или пирс представляют собой оборудованное место на побережье для швартовки и стоянки пассажирских, ремонтных и грузовых лодок или судов. Они строятся обычно вблизи морских или железнодорожных вокзалов, судоремонтных заводов и складов. Расположение захватывает не только океаны, моря, но и реки, их акватории, бухты и гавани. Морской порт чаще всего состоит из нескольких причалов: для заправки, загрузки и выгрузки, причаливания судов, а также посадки и высадки пассажиров. Таким образом, к покрытиям для портов и причалов предъявляются особые требования, ведь по ним будут не только передвигаться люди, но и транспортироваться грузы. Плитка из резиновой крошки обладает всеми необходимыми свойствами для благоустройства надводных сооружений.
Подробнее



Покрытие для вертолетной площадки

Покрытие для вертолетной площадки Вертолётная станция или вертодром представляет собой специально подготовленную площадку с комплексом оборудования и сооружений для обеспечения правильного взлёта, посадки и обслуживания вертолётов. Она может располагаться как на земельном участке, так и на крыше здания или водной платформе. Схема основных элементов базового вертодрома включает в себя места стоянки воздушного транспорта, лётные полосы, швартовочные и девиационные площадки, перрон, рулёжные дорожки, преддоковые территории и зоны мойки вертолётов. Строительство таких объектов обычно организуется вблизи больниц, крупных деловых и торговых центров, правительственных зданий, портов, жилых комплексов, гостиниц и т.д. Размеры вертолётной площадки рассчитываются при проектировании и зависят от назначения объекта и типа транспорта (небольшие учебные машины, пассажирские или грузовые).
Подробнее



Резиновые ковры для улицы и входных зон

Резиновые ковры для улицы и входных зон Перед входом внутрь здания обязательно должна быть организована зона, оформленная таким образом, чтобы посетители не попадали в травмоопасные ситуации из-за скользкости пола. Более того, материал должен позволять укладывать его не только на открытой территории, но и в помещении. Резиновые ковры для улицы и входных зон давно не ограничиваются единым исполнением в виде ячеистого или ворсового грязезащитного покрытия. Сегодня в качестве напольных систем для общественных объектов с большой проходимостью часто используют рулонное покрытие или плитку из резиновой крошки. Не трудно указать сразу несколько их преимуществ: повышенная износостойкость, морозоустойчивость и противоскользящие свойства.
Подробнее



Резиновые маты для спортзала

Резиновые маты для спортзала Резиновые маты для спортзала обычно представляют собой модульное покрытие из резиновой крошки, чаще всего именуемое плиткой. Спортивный зал ассоциируется с линолеумом или паркетом, и мало кто задумывается, какие ещё виды напольных покрытий могут применяться в крытых сооружениях. Не так давно на рынке появился новый материал, который покорил сначала уличные детские и спортивные площадки, а потом набрал популярность и в качестве полов для залов лёгкой атлетики, бокса, скалолазания и фитнеса. Чем же но хорош? Первое и основное свойство – универсальность, так как спортивный зал может быть многофункциональным. Резиновая плитка поможет разграничить зоны под разные виды спорта, одновременно украшая пространство большим диапазоном цветовых решений, возможных вкраплений или узоров.
Подробнее



Резиновая тротуарная плитка

Резиновая тротуарная плитка Резиновая тротуарная плитка уже успела составить достаточную конкуренцию своей предшественнице, изготавливаемой из бетона. Они вместе обошли по востребованности такие строительные материалы, как гранит и пластик, из которых также производят изделия для тротуаров. Гранитные модули имеют очень высокую цену для повсеместного использования, а пластиковые не дают гарантий по длительному сроку службы и не отличаются привлекательным внешним видом. К покрытиям для улиц городов предъявляются особые требования, так как их укладывают в местах большого скопления людей и постоянных интенсивных нагрузок. Для такого назначения выбирают самые прочные и долговечные материалы.
Подробнее



Резиновая плитка для дачи

Резиновая плитка для дачи Резиновая плитка для дачи – это отличный способ для привлекательного и быстрого благоустройства участка. С её помощью можно организовать красивые дорожки, удобные детские или спортивные площадки, пол в беседке, на террасе или крыльце, противоскользящее покрытие возле водоема и даже зону отдыха. Цветовая гамма и амортизирующие свойства гарантируют визуальный и физический комфорт в процессе эксплуатации плитки. В состав материала входят экологически безопасные компоненты: резиновая или каучуковая крошка, пигмент и однокомпонентное полиуретановое связующее. Плитка из гранулята чаще всего имеет гладкую поверхность и может быть как влагопропускаемой, так и защищающей основание от проникновения воды. Цена на неё в большей степени зависит от выбранного материала (SBR или EPDM), толщины и типа крепления.
Подробнее



Покрытия для коровников

Покрытия для коровников Покрытия для коровников должны обязательно способствовать сохранению здоровья животных и увеличению уровня продуктивности. Для этого следует проверять характеристики полов на качество, а именно экологичность, эластичность, удобство эксплуатации и противоскользящие свойства. Они представлены в каталоге как рулонными, так и плиточными моделями. Бетонный пол без поверхностного покрытия - слишком холодный и жесткий материал для копыт животных. Именно поэтому резиновая поверхность является прекрасным решением для утепления стойла, животноводческой фермы или доильного зала. Она помогает коровам не скользить, не травмироваться и полноценно отдыхать после напряжённых дней.
Подробнее



Резиновая плитка для дорожек

Резиновая плитка для дорожек Дорожки организуются не только на дачах и в парках, но и на стадионах, ледовых аренах, вдоль домов на улицах, у гаражей и вокруг бассейнов. Резиновая плитка для дорожек – отличное решение для создания противоскользящего, износостойкого покрытия. Укладка модулей производится быстро, без использования дополнительного оборудования. Она легко выполняется как своими руками, не привлекая профессиональные бригады, так и специалистами. Важным преимуществом материала считается амортизация, за счёт которой снижается уровень нагрузки на суставы и связки. Плитка из резиновой крошки прекрасно переносит перепады температур, осадки и смену сезонов года – не ломается, не крошится и легко чистится.
Подробнее



Хоккейная разметка на льду

Хоккейная разметка на льду Разметка льда на хоккейной площадке или коробке может производиться несколькими методами. Для нанесения используется разметочная виниловая лента или профессиональная краска, которые размечают зоны поля прямо на подготовленном массиве льда. Размеры хоккейных площадок по правилам НХЛ и ИИХФ имеют различия и могут представлять собой корты 56 x 26 / 58 x 30 / 60 x 30 / 60,96 х 25,90 / 61 x 30 метров. Перед осуществлением работ по нанесению хоккейной разметки на льду необходимо ознакомиться с некоторыми требованиями и основными стандартами построения линий. Прежде всего, игровое поле схематически разбивается на вспомогательные и осевые линии.
Подробнее



Строительство и оборудование катков

Строительство и оборудование катков В России сезон зимы и снегов – это особое время, когда времяпрепровождение и отдых под открытым небом в корне меняет свой характер. На первый план выходят ледовые катки и лыжные дорожки в парках и дворах. Нельзя сказать, что в нашей стране много поистине жарких месяцев, поэтому вопрос заливки искусственного и натурального льда на площадках городов необычайно актуален вне зависимости от времени года. Оборудование для заливки льда – далеко не первый этап в технологическом процессе, так как сердцем любого профессионального катка является, прежде всего, основание в виде бетонной плиты 60x30 метров.
Подробнее



Технология заливки льда

Технология заливки льда Ледовый каток во дворе, на стадионе, во дворце спорта, на детской или спортивной площадке, у школы или в парке должен представлять собой абсолютно ровную ледяную поверхность из натурального и/или искусственного льда, с ограждением по периметру территории, для катания на коньках или хоккея. Он может использоваться как для массового отдыха всех желающих, так и для проведения спортивных мероприятий, например, по фигурному катанию или конькобежному спорту. Заливка льда начинается с подготовки основания, а именно укатки снега для получения плотной базы толщиной не менее 5 см. По технологии заливки льда температура воздуха должна находиться в диапазоне -4 / -5 °C, иначе замерзание поверхности растянется на целые сутки.
Подробнее



Крытые ледовые арены

Крытые ледовые арены Крытые ледовые арены пользуются огромной популярностью, так как в них проходят спортивно-массовые мероприятия, тренировки и соревнования по скоростному бегу на коньках, фигурному катанию, хоккею с шайбой, шорт-треку, кёрлингу и т.д. Размеры арен и полей с искусственным льдом устанавливают исходя из видов спорта и уровня соревнований, проводимых в спортсооружении. Таким образом, для хоккея с шайбой или фигурного катания размеры поля должны составлять порядка 60x30 метров при высоте до низа выступающих конструкций в 6 м. При этом стандартная пропускная способность такого помещения будет насчитывать порядка 50 человек.
Подробнее



Покрытие для ледовых арен

Покрытие для ледовых арен Ледовая арена представляет собой каток с ровной ледяной поверхностью для проведения тренировок и соревнований по хоккею, фигурному катанию или конькобежному спорту. Она бывает двух видов, определяемых по типу используемого льда, естественной и искусственной. Разумеется, сами спортивные сооружения могут строиться в виде крытых или открытых объектов. Покрытие для ледовых арен – это не только площадка, залитая льдом, но ещё и резиновое покрытие, выстилаемое вокруг хоккейной коробки или ледовой арены. Оно должно быть обязательно устойчивым к лезвиям коньков и противоскользящим.
Подробнее



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След. Все
Обратная связь
Наверх
Позвоните нам+7 (499) 641-04-41