Полезное


(все)
Инструкции
Статьи

Важное

Калькулятор резинового покрытия - расчет материалов

Калькулятор резинового покрытия - расчет материалов

Когда поставлена задача рассчитать количество и стоимость материалов для бесшовного резинового покрытия из крошки, ...

Подробнее
Засыпка искусственной травы крошкой - пробка или резина?

Засыпка искусственной травы крошкой - пробка или резина?

Когда укладка искусственной травы на стадионе, игровой или спортивной площадке завершена, необходимо произвес...

Подробнее
Чем отличается резиновая плитка 500х500х40 мм от Monolit 30?

Чем отличается резиновая плитка 500х500х40 мм от Monolit 30?

Резиновая плитка – это изделие, получаемое методом прессования измельченной шинной крошки с полиуретановым связующи...

Подробнее
Клей полиуретановый для резиновой крошки

Клей полиуретановый для резиновой крошки

Клей полиуретановый для резиновой крошки используется однокомпонентный. С его помощью осуществляется укладка бесшов...

Подробнее

Статьи / инструкции

Танцевальное покрытие для зала

Танцевальное покрытие для зала Танцевальное покрытие используется не только в спортивных залах, но и на сценах. Подобные помещения предъявляют к напольным покрытиям определённые требования, захватывающие устойчивость к ежедневным интенсивным нагрузкам, а значит к защитным свойствам поверхности и прочности структуры. Сегодня танцы – это не только балет и хореография, это огромное количество стилей, от классических до современных, и направлений, каждое из которых устанавливает свои правила по полу, обуви занимающихся, движениям и одежде. Репетиции и выступления проводятся в разных видах обуви, а значит напольная система должна обладать универсальными характеристиками для возможности использования подошв мягкого и жёсткого типов.
Подробнее



Спортивное покрытие для зала единоборств

Спортивное покрытие для зала единоборств Зал для единоборств – это место самосовершенствования и атмосферы спортивного духа. Он обязательно должен быть просторным, удобным и хорошо оборудованным. Единоборства могут быть смешанными, спортивными или боевыми. На сегодня самым популярным видом являются именно смешанные единоборства с минимальными ограничениями во время боя и большим списком всевозможных технически отработанных движений. Они могут включать в себя: рукопашный бой, бокс, вольную борьбу, ушу, карате и другие дисциплины. Спортивное покрытие для зала единоборств является основным элементом для обустройства спортсооружения. Именно оно позволяет отрабатывать технику, удары, связки.
Подробнее



Какое выбрать покрытие для зоны вокруг бассейна?

Какое выбрать покрытие для зоны вокруг бассейна? Строительство бассейнов невозможно произвести без покупки и устройства правильного напольного покрытия, которое будет не просто декорировать, но и защищать зону вокруг бассейна. Оно должно быть влагоустойчивым, долговечным и противоскользящим. Вне зависимости от того, какой тип водоёма требуется обустроить, в крытом сооружении или на открытой площадке, пространство вокруг объекта является одним из важнейших элементов, который требует внимательного подбора материала для укладки пола. Прибассейновая территория представляет собой ровную поверхность, окружающую границы бортика чаши водоёма. Очень часто владельцы бассейнов отдают предпочтение несовременным материалам, например песку или гальке. Они неидеальны и отвечают далеко не всем требованиям, предъявляемым к покрытиям у бассейнов.
Подробнее



Физкультурный зал - площадь и оформление согласно СП

Физкультурный зал - площадь и оформление согласно СП Физкультурный зал преимущественно размещается в отдельно стоящем корпусе, на первом этаже, с организованным отдельным выходом на открытую спортивную площадку. Общепринятая конструкция школьного спортзала имеет следующую планировку: кабинет преподавателя, комната для оборудования, 2 раздевалки, 2 душевые зоны, 2 туалета, сам спортивный зал. Все помещения должны быть расположены так, чтобы занимающиеся и тренера не мешали друг другу и другим пространствам школы. Обычно зал в школе один, но этот момент может быть скорректирован в зависимости от количества учащихся в образовательном учреждении.
Подробнее



Укладка линолеума на бетонный пол

Укладка линолеума на бетонный пол Укладка линолеума на бетонный пол всегда начинается с 4 основных моментов: где купить линолеум по лучшей цене, как заказать доставку до объекта, какие условия хранения перед монтажом и каковы этапы технологии укладки спортивного покрытия. Все эти задачи компания «Русский Полимер» поможет Вам решить максимально точно. Однако если Вы хотите произвести укладку своими руками, то Вам необходимо знать основные нюансы и требования к процессу работы.
Подробнее



Паркет для спортивных игровых залов

Паркет для спортивных игровых залов Самый востребованный паркет для спортивных игровых залов представлен двумя крупнейшими производителями напольный покрытий - Tarkett и Grabo. Оба бренда доказали своё превосходство и качество продукции временем существования, истории заводов берут своё начало ещё 1886 / 1905 годах. Группа компаний Таркетт на сегодняшний день владеет 34 производственными центрами, в которых трудятся более 12 000 сотрудников по всему миру. Производственные базы Graboplast сосредоточены в трёх городах (Дьёр, Татабанья и Кечкемет) и насчитывают порядка 650 сотрудников. Помимо спортивных покрытий для залов профессионального и любительского уровня, фирмы-изготовители предлагают: винил, натуральный и ПВХ линолеум.
Подробнее



Резиновая плитка для конюшни

Резиновая плитка для конюшни Владельцы конюшен не первый год активно интересуются резиновой плиткой в качестве покрытий для денников, помещений для мойки и содержания лошадей. Они давно оценили положительные качества данного материала, так как он позволяет забыть об образовании бактериальных грибков и гниении от скапливающейся грязи в стойлах. Резиновая плитка для конюшни экономит время персонала на обслуживание полов – она легко моется и очищается. Неоспоримым преимуществом является отсутствие образования пыли на таком покрытии, так как мелкие частицы бетона или асфальта приводят к аллергии и заболеваниям дыхательных путей.
Подробнее



Плитка резиновая в ландшафтном дизайне

Плитка резиновая в ландшафтном дизайне Резиновая плитка очень давно стала популярна за границей, а у нас всё ещё набирает обороты своей востребованности год за годом. Она производится методом прессования, холодного или горячего, резиновых SBR или каучуковых EPDM гранул с полиуретановым клеем и иногда пигментом. Давно не секрет, что сфера её применения очень насыщенна: это тротуары, детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки, участки дач, промышленные и складские помещения. На сегодняшний день этот список дополнился ещё одной интересной отраслью использования – ландшафтным дизайном.
Подробнее



Основания спортивных площадок и теннисных кортов

Основания спортивных площадок и теннисных кортов От основания спортивных площадок и теннисных кортов зависит ровность и прочность итогового покрытия территории. Подготовка должна включать в себя не только точное соответствие строительным правилам и нормам, но и тщательное планирование будущего отвода воды с пространства. В случае наличия дефектов на базовой поверхности после её обработки, их необходимо отдельно устранить, например, зашпатлевать неровности, трещины и отверстия. Значительные перепады высот основания требуется отшлифовать до полноценной ровности, что заметно улучшит качество получаемого покрытия спортплощадки. В данной статье мы рассмотрим технические условия подготовки основания теннисных кортов и спортивных площадок с резиновым бесшовным покрытием, как наиболее распространённым видом материала на сегодняшний день.
Подробнее



Спортивный линолеум для гимнастического зала

Спортивный линолеум для гимнастического зала Спортивный линолеум для гимнастического зала должен выдерживать прыжки, сцепление с разными видами обуви спортсменов, быть стойким к повреждениям и истиранию в процессе интенсивной эксплуатации. Защитный слой покрытия выполняется с учётом цели по снижению скольжения. При этом такой пол должен легко и быстро очищаться в случае появления пыли или загрязнений. Купить спортивный линолеум стоит, прежде всего, если Вам необходимо эластичное, мягкое покрытие с высоким уровнем травмобезопасности. Так как материал является гибким, то основной задачей для оснащения спортзала сооружения будет тщательная подготовка основания. При этом цена линолеума для спорта в разы отличается от бытового типа. Однако варианты по стоимости всё же можно найти разные, в зависимости от Вашего бюджета, задач и вида площадки.
Подробнее



Производители искусственной травы

Производители искусственной травы Производители искусственной травы стремятся опередить друг друга, создавая все новые и новые искусственные покрытия, по своим свойствам близкие к натуральным. Для этого применяют сочетания различных полимеров. Сферы применения искусственных газонов очень разнообразны: футбольные, бейсбольные поля, теннисные корты, детские и универсальные площадки, ландшафтный дизайн. Искусственная трава обладает целым рядом уникальных свойств: износостойкая, пригодная к использованию при любых климатических условиях, она имеет привлекательный внешний вид, легко монтируется и не требует особого ухода.
Подробнее



Резиновые покрытия для тренажерных и фитнес залов

Резиновые покрытия для тренажерных и фитнес залов Стремительный ритм жизни современного человека нельзя представить без регулярного посещения тренажерного зала или фитнес центра. Спрос растет, и каждый год появляются все новые и новые спортивные объекты. Однако клиенту предоставляется больше выбора, и поэтому владельцы клубов стремятся сделать акцент на комфорте, удобстве и инновациях, привлекая к себе. Напольное покрытие спортивного клуба – крайне важный момент в его обустройстве. Хорошие полы помогут снизить уровень шума, а также обеспечить нужное сцепление со спортивной обувью.
Подробнее



Покрытие для спортивных площадок

Покрытие для спортивных площадок При выборе покрытий для спортивных площадок, стадионов и беговых дорожек всегда предъявляются повышенные требования к травмобезопасности, экологичности и долговечности, так как на них проводятся тренировки спортсменов и масштабные спортивные соревнования. На таких мероприятиях не сложно упасть и получить серьёзную травму, именно поэтому важно правильно выбрать материал и толщину и купить покрытие, будь то резиновая крошка, искусственная трава или плитки из резины. Качественные материалы всегда сопровождаются при поставке сертификатами соответствия, подтверждающими качественные показатели изделий относительно стандартов РФ.
Подробнее



Резиновая подложка из крошки под покрытие

Резиновая подложка из крошки под покрытие Резиновая подложка из крошки под покрытие применяется в процессе укладки полиуретановых систем, искусственной травы, плит, линолеума, паркета, ковровых покрытий и т.д. Она представляет собой рулонное резиновой покрытие с виброгасящими и шумоизоляционными свойствами. Это термостойкий слой, способный смягчить технологическое и спортивное покрытие, дополнив его амортизационными свойствами. Обычно подложка производится, по запросу заказчика, различной толщины от 2 до 20 мм, с гладкой или рельефной поверхностью. Она нашла своё применение как в крытых залах, гаражах и складских помещениях, так и на открытых площадках (детских или спортивных), беговых дорожках, стадионах, футбольных полях. Среди её преимуществ стоит выделить высокий уровень эластичности и износостойкости.
Подробнее



Резиновая плитка для детских площадок - как выбрать?

Резиновая плитка для детских площадок - как выбрать? Как выбрать резиновую плитку для детских площадок? Данный вопрос актуален каждый строительный сезон из года в год с апреля по сентябрь месяц. Резиновая плитка не позволяет детям поскальзываться и получать сильные ушибы, как при падении на асфальт. Покрытие является полностью травмобезопасным и делает игровую площадку используемой круглый год, так как материал устойчив к очень низким и высоким температурам. Вы сможете сложить интересный рисунок на выбранном участке или купить резиновую плитку нескольких цветов для реализации дизайнерских решений. Таким образом, пространство ежедневно будет обращать на себя внимание огромного количества людей всех возрастов, ведь внешний вид и разнообразие оттенков – основной фактор, привлекающий взгляд жителей города.
Подробнее



Каучуковая плитка

Каучуковая плитка Каучуковая плитка – это, можно сказать, новинка на рынке цветных покрытий из гранулированной EPDM крошки. Она может обладать практически любым цветом, от ярко желтого, голубого, салатового, розового, бежевого, до темных насыщенных оттенков синего, терракотового, фиолетового, зеленого. Сочность цветовой гаммы не просто позволяет реализовывать любые дизайнерские решения и даже создавать изделия из резины с вкраплениями разноцветных гранул, но и обладает за счёт материала устойчивостью к выцветанию под лучами солнца и истиранию. Эластичность ЭПДМ плитки – залог противоскользящей поверхности, а значит и травмобезопасности, как для детей, так и для спортсменов. Данная характеристика во многом является определяющей при укладке ЕПДМ модулей на спортивных и детских площадках.
Подробнее



Методы прессования при производстве резиновой плитки - отличия и особенности

Методы прессования при производстве резиновой плитки - отличия и особенности Методы прессования при производстве резиновой плитки делятся на холодный и горячий подтип. Для того чтобы выявить их отличия и особенности нужно понимать, какие же материалы используются в процессе изготовления резиновых плиток. Прежде всего, это крошка, напоминающая измельчённые гранулы дробленых автомобильных шин, полиуретановое однокомпонентное связующее и красящие пигменты. Помимо этого может добавляться цветная каучуковая EPDM крошка, позволяющая создавать яркие разноцветные вариации. При обычном смешивании всех вышеуказанных компонентов дожидаться их отверждения придётся очень долго. Единственно верным решением в данной ситуации остаётся - изготовление методом прессования, что, безусловно, в разы ускоряет получение готового покрытия из резиновой крошки, например, плит.
Подробнее



Резиновые плиты Monolit - новинка среди монолитных покрытий

Резиновые плиты Monolit - новинка среди монолитных покрытий Резиновая плита MONOLIT® является амортизирующим и травмобезопасным покрытием с размерами 1050х1050 мм и толщиной 30 мм. Она производится методом горячего прессования гранулированной резиновой крошки с полиуретановым однокомпонентным клеем. Помимо базовой чёрной вариации может изготавливаться плита различных оттенков: из шинной крошки с применением красящего железоокисного пигмента или из каучукового EPDM гранулята с широкой палитрой цветов.
Подробнее



Беговая дорожка на стадионе

Беговая дорожка на стадионе Открытый спортивный стадион представляет собой обычно сооружение с большим полем, например футбольным, трибунами для зрителей и беговыми дорожками. Такие спортобъекты часто используются не только для проведения соревнований под открытым небом (по футболу, лёгкой атлетике), но и для организации спортивно-развлекательных мероприятий и концертов. Беговая дорожка на стадионе – это не одна линия для бега, ходьбы и тренировок, а от 4 до 9 индивидуальных полос с секторами. Овальная зона с замкнутыми линиями для бега называется треком. Стандартная ширина дорожки – 1,22 метра с входящими в неё 5 см разметочной линии. Самая короткая внутренняя дорожка имеет длину в 400 метров.
Подробнее



Безопасность детских площадок

Безопасность детских площадок По ГОСТ на каждой детской площадке организуются зона приземления и зона падения. Они должны оснащаться ударопоглощающими покрытиями с амортизационными свойствами, которые подходят для использования в комплексе с игровым оборудованием. Первая зона представляет собой область поверхности игровой площадки, на которую приземляется ребёнок в процессе свободного падения с какого-либо объекта. Вторая зона является пространством внутри, сверху или вокруг комплекса, в котором может оказаться ребёнок при падении с конструкции, размещённой над уровнем покрытия детской площадки.
Подробнее



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След. Все
Обратная связь
Наверх
Позвоните нам+7 (499) 641-04-41