Полезное


(все)
Инструкции
Статьи

Важное

Калькулятор резинового покрытия - расчет материалов

Калькулятор резинового покрытия - расчет материалов

Когда поставлена задача рассчитать количество и стоимость материалов для бесшовного резинового покрытия из крошки, ...

Подробнее
Засыпка искусственной травы крошкой - пробка или резина?

Засыпка искусственной травы крошкой - пробка или резина?

Когда укладка искусственной травы на стадионе, игровой или спортивной площадке завершена, необходимо произвес...

Подробнее
Чем отличается резиновая плитка 500х500х40 мм от Monolit 30?

Чем отличается резиновая плитка 500х500х40 мм от Monolit 30?

Резиновая плитка – это изделие, получаемое методом прессования измельченной шинной крошки с полиуретановым связующи...

Подробнее
Клей полиуретановый для резиновой крошки

Клей полиуретановый для резиновой крошки

Клей полиуретановый для резиновой крошки используется однокомпонентный. С его помощью осуществляется укладка бесшов...

Подробнее

Статьи / инструкции

Размеры спортивных площадок

Размеры спортивных площадок При проектировании открытых плоскостных спортивных сооружений очень важно ориентироваться на обязательные технологические требования, прописанные в документах: СП 31-115-2006, СНиП 2.07.01-89, МГСН 4.08-97, МГСН 1.01-99, СанПиН 2.2.1/2.1.1. 1031-01. В них установлены параметры спортивных площадок, включая габаритные размеры, разметку, список сопутствующих групп помещений, зависящих от вида спорта и правил проведения соревнований. Дополнительно в процессе проектирования и размещения физкультурно-досуговых объектов рекомендуется учитывать нормы планировки территорий, санитарного законодательства, ГОСТ Р 52025 и ГОСТ Р 52024.
Подробнее



Краска для разметки

Краска для разметки Краска для разметки бывает акриловой (дорожной), двухкомпонентной полиуретановой или представляет собой алкидную эмаль (например, ПФ-115). Она отличается повышенной атмосферо- и износостойкостью. Наиболее популярными цветами материала являются: белый, бежевый, красный, коричневый, зеленый, желтый, оранжевый, черный, серый, синий и голубой. Спортивные разметочные линии соответствуют обычно синему, белому, желтому и красному цветам, дорожная, парковочная и складская разметка также активно допускает зеленые и черные оттенки. Основным назначением нанесения вещества на поверхность полов объектов является разграничение и зонирование общей площади пространства, в зависимости от будущей сферы применения сооружения.
Подробнее



Бесшовные покрытия из резиновой крошки

Бесшовные покрытия из резиновой крошки Бесшовные покрытия из резиновой крошки обеспечивают прекрасную равномерность и травмобезопасность, в отличие от бетона или асфальта. Сам по себе основной гранулированный материал имеет невысокую стоимость, от 13 до 22 рублей за килограмм. Цена обусловлена исходным сырьём, представляющим собой старые автомобильные покрышки, пришедшие в негодность. В процессе переработки из них получают прочные гранулы черного цвета с высоким уровнем износостойкости. Купить резиновую крошку на сегодняшний день не составит труда, как в розницу, так и оптом. Изделие выпускается в различных фракциях, что позволяет расширить способы его применения.
Подробнее



Искусственная трава для газона

Искусственная трава для газона Искусственная трава для газона подходит не только в случаях, когда необходимо покрытие, не требующее специфического ухода, но и когда натуральный газон вырастить не получается вследствие неблагоприятных условий почвы. Когда напольное покрытие искусственная трава только начало производиться в некоторых странах, его качество, конечно, оставляло желать лучшего. Оно мало напоминало натуральную траву и не обеспечивало должной травмобезопасности, при том, что цена на искусственную траву в рулонах не была выгодной. В России первые футбольные поля с подобным рулонным материалом начали появляться в начале 80х годов. Его популярность стала набирать обороты благодаря круглогодичности использования. Синтетическая трава оказалась более выгодным решением по сравнению с капризами природного засевного газона.
Подробнее



Машина для нанесения разметки LineLazer 3400

Машина для нанесения разметки LineLazer 3400 Машина для нанесения разметки LineLazer 3400 безвоздушного типа обеспечивает профессиональную производительность и большой выбор функций. Устройство оснащено одним пистолетом и применяется подрядными организациями для разметки спортивных дорожек, складов или парковок, а также для нанесения защитных покрытий на поверхности. Производителем оборудования является компания Graco (Грако), которая уже более 13 лет демонстрирует высокий уровень в изготовлении и разработке решений и технологий для нанесения разметки.
Подробнее



Клей полиуретановый двухкомпонентный Stauf Ibola

Клей полиуретановый двухкомпонентный Stauf Ibola Полиуретановый клей, цена на который не может быть слишком низкой, используется для приклеивания искусственной травы для газона декоративного или спортивного типа в местах стыков рулонов или разметки. Наибольшей популярностью пользуется клей полиуретановый двухкомпонентный Stauf Ibola. Купить клей полиуретановый Ibola можно начиная с 70 евро за комплект. Основанием под монтаж покрытия служит прослойка из мелкого щебня или резинового гранулята. Но как подложка под клей в местах швов также используются шовные соединительные ленты Stauf: C140, C145, C230, C345, P145.
Подробнее



Нанесение спортивной разметки на площадки

Нанесение спортивной разметки на площадки Невозможно представить себе современную спортивную площадку с бесшовным резиновым покрытием без специальной разметки по всему ее периметру. Нанесение спортивной разметки на площадки производится как общего типа, так и специализированного: беговые дорожки, школьные стадионы, теннисные корты. Если территория поля имеет нестандартный размер, то осуществляется предварительное масштабирование разметки. Основание пространства также необходимо заранее очистить и тщательно высушить, так как излишние влажность и пыль могут негативно сказаться на итоговом качестве спортивной разметки. Следует удостовериться, что никаких повреждений на поверхности спортплощадки нет.
Подробнее



Дисперсионный клей для линолеума, ПВХ и виниловых покрытий

Дисперсионный клей для линолеума, ПВХ и виниловых покрытий Огромным спросом сегодня пользуется дисперсионный клей для линолеума, ПВХ и виниловых покрытий компании-производителя Форбо. Самыми востребованными моделями связующего из полной линейки продуктов, которые можно и нужно приобрести для данных целей, являются Forbo 522 Eurosafe Star Tack и Forbo 528 Eurostar Allround. Оба этих варианта ценятся благодаря отсутствием растворителей в составе, длительному открытому времени и возможности проведения укладки покрытий на еще не высохший клеевой слой. Цена на клей для укладки гибких напольных покрытий начинается с 2400 рублей за ведро.
Подробнее



Клей для искусственной травы

Клей для искусственной травы Большим спросом пользуется двухкомпонентный клей для искусственной травы производителя Forbo. Самые востребованные наименования, которые на сегодняшний день купить не сложно, это Forbo 149 Euromix PU Sport Extra и Forbo 160 Euromix Turf Pro. Оба этих клея отличаются высокой прочностью, а также повышенной устойчивостью к влажности и перепадам температур. Цена на двухкомпонентное связующее для укладки искусственной травы начинается с 3700 рублей за ведро. Купить клей полиуретановый двухкомпонентный для синтетического газона Forbo следует еще и потому, что он обладает низким процентом расхода по сравнению с аналогами.
Подробнее



Двухкомпонентный полиуретановый клей для плитки

Двухкомпонентный полиуретановый клей для плитки Огромной популярностью пользуется двухкомпонентный полиуретановый клей для плитки Forbo. Самые востребованные модели, которые можно купить, это 140 Euromix PU Extra и 640 Eurostar Unicol. Такой полиуретановый клей по цене находится в диапазоне 2700 – 3200 рублей за фасовку. Их главной особенностью является полное отсутствие в составе растворителей. Также они обладают высокими клеящими свойствами и лёгкостью нанесения на поверхность. Купить клей полиуретановый двухкомпонентный для плитки Форбо Eurocol стоит ещё и потому, что оба подвида связующего пригодны для проведения работ на полах с подогревом.
Подробнее



Искусственная трава для теннисного корта

Искусственная трава для теннисного корта Искусственная трава для теннисного корта является покрытием с синтетическим ворсом единой высоты по всей площади игровой территории. Однако купить искусственный газон можно с самыми разными показателями высоты ворса, в зависимости от целей и назначения. Наиболее часто используется материал засыпного или полузасыпного типа. Засыпка кварцевым песком помогает регулировать такие свойства сооружения для спорта, как скорость игры или отскок мяча. В процессе строительства теннисного корта обычно применяют искусственное покрытие с высотой ворса от 8 до 25 мм. Оно укладывается на асфальтовое или бетонное основание – здесь важно самостоятельно оценить различие между ощущениями от игры на разных типах подоснов.
Подробнее



Укладка напольных ПВХ покрытий для спортивных залов

Укладка напольных ПВХ покрытий для спортивных залов Укладка напольных ПВХ покрытий для спортивных залов начинается с подготовки основания под пол. Оно должно быть стабильно сухим, ровным, без трещин, грязи и посторонних включений. Бетонная база должна иметь уровень влагосодержания не более 2,5 СМ %. Поверхность выравнивается и шлифуется, после чего необходимо очистить её от пыли и прогрунтовать с использованием шпателя, дополнительно рекомендуется проверить полученную поверхность на наличие воздуха шипованным роликом. Итоговая поверхность также шлифуется, а оседающая пыль удаляется. Если влагосодержание бетона превышает норму, рекомендуется применить подстилающую влагоотводящую подкладку.
Подробнее



Укладка резиновой плитки

Укладка резиновой плитки Укладка резиновой плитки может производиться на подготовленную твёрдую поверхность, бетон или асфальт, или грунт. Для осуществления работ не требуется использование узкоспециализированного оборудования. Именно поэтому плитка из резиновой крошки пользуется таким большим спросом для монтажа на дорожках, тротуарах, дачах, спортивных и детских площадках, в складах и гаражах. Она обладает рядом уникальных свойств, подходящих для повседневной интенсивной эксплуатации разного характера: амортизирующий материал, противоскользящая поверхность, устойчивость к истиранию и выцветанию, исключение трещин, деформации от перепада температур.
Подробнее



Клей полиуретановый двухкомпонентный для искусственных газонов

Клей полиуретановый двухкомпонентный для искусственных газонов Клей полиуретановый двухкомпонентный для искусственных газонов используется при приклеивании травяного рулонного покрытия в области шва на специализированную шовную ленту. Он состоит из двух компонентов: самого клеящего состава и отвердителя. Данный вид ПУ связующего имеет характерный зелёный цвет и пастообразную консистенцию. Для получения однородного клея, с помощью которого можно проводить укладку искусственной травы, необходимо смешать компонент A и B. Перед смешиванием стоит убедиться в том, что оба состава имеют комнатную температуру в районе 20 °С. Отвердитель полностью добавить в ведро с клеем и смешать вручную, электрической мешалкой или дрелью с насадкой.
Подробнее



Искусственный газон в рулонах

Искусственный газон в рулонах Искусственный газон в рулонах активно используется на участках дач и загородных домов, так как представляет собой травяное покрытие, не требующее полива, стрижки или подкормки удобрениями. Поддерживать привлекательный внешний вид искусственной травы поможет регулярная уборка поверхности и расчёсывание ворса для поднятия волокон. Универсальность материала доказана временем: он может играть роль основного элемента в ландшафтном дизайне, в качестве покрытия детской площадки или износостойкой поверхности спортивной площадки. Важным достоинством, благодаря которому купить искусственный газон выгодно, является долговечность. Он сочетает в себе приемлемую цену, устойчивость к резкой смене погоды и УФ лучам.
Подробнее



Оборудование для резиновых покрытий PlanoMatic

Оборудование для резиновых покрытий PlanoMatic Оборудование для резиновых покрытий – это очень важный элемент, наличие которого не только упростит, но и ускорит процесс укладки бесшовного покрытия из резиновой крошки на детской или спортивной площадке. Первым и основным устройством является смеситель или миксер, который отвечает за тщательное и равномерное смешивание массы из гранулята, пигмента и полиуретанового клея. Не менее нужным техническим приспособлением считается каток, с помощью которого покрытию придаётся финальная плотность. Но наиболее важная единица оборудования – укладчик резиновой крошки. Именно он производит равномерное нанесение полученной смеси из необходимых компонентов на подготовленное основание.
Подробнее



Линолеум Таркетт: характеристики, укладка, уход

Линолеум Таркетт: характеристики, укладка, уход Компания Tarkett является одним из международных лидеров среди производителей и поставщиков напольных покрытий. Она существует уже более 130 лет и изготавливает винил, линолеум, ламинат, паркетную доску, ковровые и спортивные полы. Линолеум считается наиболее популярным направлением в ассортименте поверхностей для бытового, коммерческого, транспортного и специального назначения. Он выпускается под брендами Tarkett, Синтерос и Polystyl. Линолеум Таркетт обладает не только великолепным качеством, но и сбалансированным сочетанием характеристик и дизайна. Огромной популярностью пользуются ПВХ покрытия с противоскользящими, звукоизолирующими и водонепроницаемыми свойствами. Среди таких выделяется спортивный линолеум для спортзала Omnisports.
Подробнее



Технология укладки паркета

Технология укладки паркета Паркет представляет собой вид напольного покрытия из дерева. Купить материал можно для любых жилых помещений, загородных домов, отделки офисных, коммерческих и производственных пространств, а также для строительства спортивных крытых сооружений. Деревянные системы изготавливаются наиболее часто из ясеня, березы, дуба, бука и клена. Нередко при изготовлении используются тропические породы дерева, например, бамбук или венге. Цены на полы зависят от толщины системы, породы древесины, страны производства, бренда и способа обработки поверхности.
Подробнее



Проектирование и строительство спортивных сооружений

Проектирование и строительство спортивных сооружений Спортивное сооружение представляет собой оборудованный по стандартам объект открытого или крытого типа, обеспечивающий необходимые возможности для организации и проведения тренировок, физкультурно-оздоровительных программ или соревнований по различным видам спорта. Оно может принадлежать к одному из двух основных типов, базирующихся на архитектурно-планировочных и конструктивных особенностях: плоскостному или объёмному. Первый вид характеризуется, например, футбольными полями и горнолыжными трассами, а второй спортзалами и крытыми бассейнами. Проектирование и строительство спортивных сооружений начинается с оценки местоположения комплекса, куда входит анализ рельефа, площади, прилегающей застройки и наличия коммуникаций на участке.
Подробнее



Натуральный мармолеум (Marmoleum) - что это?

Натуральный мармолеум (Marmoleum) - что это? «Натуральный мармолеум (Marmoleum) - что это?» - на сегодняшний день многие люди задаются этим вопросом. Ответ очень прост: это современное экологичное гибкое покрытие с инновационным дизайном и высоким уровнем долговечности. Самым популярным производителем материала считается компания Forbo, выпускающая решения для всех типов помещений, с большим разнообразием цветовой палитры и самыми невероятными дизайнерскими структурами. Натуральный линолеум производится как в плитках, так и в рулонах.
Подробнее



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След. Все
Обратная связь
Наверх
Позвоните нам+7 (499) 641-04-41