Что такое EPDM крошка?


EPDM крошка

EPDM (Ethylene Propylene Diene Monomer (M-class) rubber)

Синтетический этилен-пропиленовый каучук. EPDM получают путем сополимеризации этилена и пропилена с несопряженным диеном. Свойства получаемой резины зависят от состава наполнителя и пропорций компонентов. Например, каучуки с низким содержанием пропилена обладают высокой прочностью, а с высоким содержанием пропилена – высокой морозостойкостью. Так же этилен-пропиленовый каучук обладает набором ценных свойств: озоностойкостью, термостойкостью, устойчивостью к погодным и химическим воздействиям.

Преимущества покрытия на основе EPDM крошки:

1. Безопасность и экологичность!

Для изготовления EPDM крошки используются каучуки (натуральные или химические), обладающие высокой степенью очистки. Они не содержат вредных примесей, тяжелых металлов, цинка и т.д.. Благодаря устойчивости EPDM гранулята к истиранию, не образуется мелкой пыли, которая может негативно сказаться на здоровье человека при попадании в дыхательные пути. Также, покрытие из ЕПДМ-крошки не вызывает аллергии.

2. Физические свойства EPDM

Как уже упоминалось ранее, EPDM крошка устойчива к негативным воздействиям окружающей среды, ультрафиолету и истиранию, что увеличивает срок службы покрытия до 10 лет.

3. Внешний вид

Одно из самых важных преимуществ EPDM крошки - яркая насыщенная цветовая гамма. Благодаря использованию различных цветов, можно создать многофункциональное спортивное покрытие или яркую, красочную детскую площадку.

На сегодняшний день существует довольно много производителей EPDM крошки. Цена может варьироваться от 70 до 140 рублей за килограмм. Это напрямую зависит от качества каучука и пигмента, используемого при изготовлении EPDM гранулята, где каучук отвечает за устойчивость к механическому износу и воздействию агрессивных сред, а пигмент - за насыщенность и стойкость цвета. Обратившись в компанию «Русский полимер», Вы получите качественный материал для спортивных покрытий по лучшей цене, а впоследствии приятные впечатления от выполненной работы!

Автор:
Старший менеджер отдела работы с клиентами, опыт 3 года
Мельницкий Александр
Статьи по теме
Обратная связь
Наверх
Позвоните нам+7 (499) 641-04-41