Рулонные резиновые покрытия


Рулонные резиновые покрытия

Рулонные резиновые покрытия изготавливаются из резиновой крошки, иногда с различным процентным добавлением цветной каучуковой EPDM крошки, и полиуретанового связующего. Наиболее широко они используются на стадионах, спортивных и детских площадках, в торговых и бизнес центрах, тренажёрных залах и фитнес-клубах. Не обходят стороной такой вид пола и промышленные предприятия, склады, автостоянки и гаражи, пешеходные переходы. Там он выполняет, в основном, роль вибро- и шумоизоляции, амортизирующего и ударопоглощающего слоя, плюс увеличивает уровень безопасности. Не редко можно встретить покрытия из резиновой крошки в рулонах на искусственных катках. Там оно представляет собой специализированную подложку под лёд. Резина зарекомендовала себя и как защитник от грязи и пыли в местах повышенной проходимости.

Выбирают резиновые рулоны для напольного применения, потому что они обладают антискользящей поверхностью, хорошей упругостью и совершенно неприхотливы в уходе. Укладка резинового рулонного покрытия – процесс не сложный и не долговременный, так как самым важным условием считается наличие ровной жёсткой поверхности под монтаж. Такой основой могут служить металлические, асфальтовые, деревянные и бетонные поверхности. Уход можно производить обычными бытовыми химсредствами. Специальные составы для чистки, скорее всего, нанесут вред поверхности.

В случае добавления гранул ЭПДМ крошки в рулонное покрытие, в нём увеличивается эластичность, износоустойчивость и мягкость, а внешний вид становится намного интереснее. Обилие цветовых решений позволяет реализовывать самые удивительные дизайнерские решения, привлекающие с первых секунд. При этом цвет очень долго не истирается и сохраняет не изношенный облик.

Все типы рулонных покрытий из гранулированной крошки являются абсолютно экологически безопасными для животных, окружающей среды и Резиновое покрытие в рулонах для площадок, улицы и гаражалюдей, не имеют специфического запаха и гарантируют длительный срок эксплуатации. Их вариации делятся на влагоотталкивающие и влагопоглощающие, что позволяет выбирать подходящую модель для различного вида пространств.

Толщину рулонного покрытия стоит выбирать исходя из условий назначения. К примеру, если Вы на нём собираетесь использовать тяжёлую технику, то стелить нужно более толстые варианты, так как они хорошо выдерживают большую массу.


Автор:
Технический писатель, опыт 10 лет
Кутяшева Анна Андреевна

Дата публикации: 21 декабря 2015 года

Статьи по теме
Обратная связь
Наверх
Позвоните нам+7 (499) 641-04-41