Полезное


(все)
Инструкции
Статьи

Важное

Калькулятор резинового покрытия - расчет материалов

Калькулятор резинового покрытия - расчет материалов

Когда поставлена задача рассчитать количество и стоимость материалов для бесшовного резинового покрытия из крошки, ...

Подробнее
Засыпка искусственной травы крошкой - пробка или резина?

Засыпка искусственной травы крошкой - пробка или резина?

Когда укладка искусственной травы на стадионе, игровой или спортивной площадке завершена, необходимо произвес...

Подробнее
Чем отличается резиновая плитка 500х500х40 мм от Monolit 30?

Чем отличается резиновая плитка 500х500х40 мм от Monolit 30?

Резиновая плитка – это изделие, получаемое методом прессования измельченной шинной крошки с полиуретановым связующи...

Подробнее
Клей полиуретановый для резиновой крошки

Клей полиуретановый для резиновой крошки

Клей полиуретановый для резиновой крошки используется однокомпонентный. С его помощью осуществляется укладка бесшов...

Подробнее

Статьи / инструкции

Резиновая крошка ГОСТ

Резиновая крошка ГОСТ Резиновая крошка должна соответствовать определенным нормативам качества (ГОСТам) по многим показательным параметрам, к которым относится массовая доля воды, содержание частиц черных металлов, остатки кордных волокон, гранулометрическое содержание, массовое содержание резины, насыпная плотность и глубина поверхностного слоя с частичной девулканизацией и прочее.
Подробнее



Обзор Epdm крошки, отличие от резиновой крошки

Обзор Epdm крошки, отличие от резиновой крошки EPDM является одной из инновационных разработок в области материалов, разработанных на базе эластомеров. Говоря более простым и понятным языком, это синтетичный каучук, имеющий довольно широкое применение благодаря тому, что является высококачественным материалом, получившим мировое признание. Так чем же он лучше обычной резиновой крошки? Вы узнаете в данной статье.
Подробнее



Требования ГОСТа к травмобезопасному покрытию детских площадок.

Требования ГОСТа к травмобезопасному покрытию детских площадок. Компания «Русский Полимер» занимается профессиональной укладкой покрытий для детских и спортивных площадок, мы хотим поделиться с вами своим опытом, рассказать каким должно быть покрытие, как правильно выбрать подрядчика для укладки покрытия на детской площадке.

Основные требования к покрытиям на детских площадках изложены в ГОСТ Р ЕН 1177-2013 «Покрытия игровых площадок ударопоглощающие. Определение критической высоты падения».
Подробнее



Производство резиновый крошки из авторезины (шин)

Производство резиновый крошки из авторезины (шин) Что такое резиновая крошка? Если говорить своими словами резиновая крошка представляет собой фракционные гранулы, полученные путем переработки изношенных автомобильных шин, очищенные от металлического и текстильного корда. Резиновая крошка бывает различных фракций, от 0 до10 мм. В зависимости от фракции резиновая крошка применяется в различных сферах. К примеру, фракция 0-0.5 мм используется для производства битума, мастик или как добавка в асфальт, фракция 0,8-2,5 мм или 1-3 мм используется для засыпки искусственной травы, а фракция 2-4 мм для укладки детских и спортивных покрытий.
Подробнее



Технология укладки искусственной травы

Технология укладки искусственной травы В данной статье мы рассмотрим технологию укладки искусственной травы, вы сможете понять основные моменты и тонкости и разобраться в том какие основные сложности могут возникнуть. Данная статья описывает все этапы укладки искусственной травы начиная от подготовки основания заканчивая нанесением разметки, мы дадим краткие рекомендации и советы. Для того что бы вы могли иметь более подробное представление насколько сложной и аккуратной должна быть работа по укладке искусственной травы. Надеемся данная статья будет полезной и вы сможете реальней оценить объем работы по укладке искусственной травы.
Подробнее



Полиуретановый клей - как выбрать?

Полиуретановый клей - как выбрать? Полиуретановое связующее для резиновой крошки - это однокомпонентный полиуретановый клей с высоким показателем эластичности после отверждения. Благодаря своим свойствам он имеет широкое применение в производстве спортивных, травмобезопасных покрытий, а так же покрытий гражданского и промышленного назначения. Основанием для покрытия может служить бетон, асфальт,металл или дерево внутри и вне помещений.
Подробнее



Виды искусственных спортивных покрытий.

Виды искусственных спортивных покрытий. Из данной статьи Вы сможете узнать как выбрать искусственную траву и на какие технические характеристики стоит обратить внимание. Выбирая искусственную траву необходимо понимать, для каких целей будет использоваться покрытие, от этого будет зависеть тип и высота ворса. Так же Вы узнаете что такое dTex, от чего зависит плотность стежков на 1 кв.м. покрытия и многое другое
Подробнее



Технические характеристики, виды искусственной травы

Технические характеристики, виды искусственной травы Из данной стать и вы сможете подробно узнать как выбрать искусственную траву и на какие технические характеристики стоит обратить внимание при покупке искусственного покрытия. Выбирая искусственную траву необходимо понимать для каких целей будет использоваться покрытие, так для футбольного поля необходима трава с длинной ворса 40 мм, а для декорирования можно использовать траву с ворсом от 20 мм, Так же стоит обратить на такие характеристики как количество d-tex о котором можно узнать.
Подробнее



Что такое EPDM крошка?

Что такое EPDM крошка? EPDM крошка – это фракционные каучуковые гранулы различных цветов. В основном EPDM крошка используется для строительства профессиональных спортивных и детских покрытий. Этот материал во многом превосходит традиционную резиновую крошку, как по механическим показателям, так и по экологичности, безопасности и внешнему виду.Из данной статьи вы узнаете подробно все технические характеристики каучуковой крошки и сможете понять почему многие выбирают именное EPDM
Подробнее



Резиновая плитка - производство, изготовление, применение

Резиновая плитка - производство, изготовление, применение Появившись относительно недавно, резиновая плитка уже нашла широкое применение в различных сферах, где требуется травмобезопасное и противоскользящее покрытие поверхности. Резиновая плитка обладает упругостью, эластичностью, высокой устойчивостью к физическим и химическим воздействиям. Её укладывают на детских и спортивных площадках, на садовых участках, тротуарных дорожках, на лестницах и балконах, вокруг бассейнов и т.д
Подробнее



Резиновая крошка – укладка своими руками

Резиновая крошка – укладка своими руками Использование резиновой крошки в качестве покрытия на сегодняшний день приобрело большую популярность. Удивляться не приходится, ведь такое покрытие является безопасным и надёжным. Именно поэтому резиновую крошку используют для покрытия спортивных площадок, комплексов детских развлечений и прочее.
Подробнее



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 Все
Обратная связь
Наверх
Позвоните нам+7 (499) 641-04-41