Полезное


(все)
Инструкции
Статьи

Важное

Калькулятор резинового покрытия - расчет материалов

Калькулятор резинового покрытия - расчет материалов

Когда поставлена задача рассчитать количество и стоимость материалов для бесшовного резинового покрытия из крошки, ...

Подробнее
Засыпка искусственной травы крошкой - пробка или резина?

Засыпка искусственной травы крошкой - пробка или резина?

Когда укладка искусственной травы на стадионе, игровой или спортивной площадке завершена, необходимо произвес...

Подробнее
Чем отличается резиновая плитка 500х500х40 мм от Monolit 30?

Чем отличается резиновая плитка 500х500х40 мм от Monolit 30?

Резиновая плитка – это изделие, получаемое методом прессования измельченной шинной крошки с полиуретановым связующи...

Подробнее
Клей полиуретановый для резиновой крошки

Клей полиуретановый для резиновой крошки

Клей полиуретановый для резиновой крошки используется однокомпонентный. С его помощью осуществляется укладка бесшов...

Подробнее

Статьи / инструкции

Газонная трава для футбольных полей

Газонная трава для футбольных полей Газонная трава для футбольных полей представлена на рынке, как бюджетными вариантами, так и элитными моделями. Однако оба решения не исключают значительную цену на газон. Главным преимуществом натурального футбольного поля является его привычность для спортсменов. Именно поэтому их принято считать эталонными, и на характеристики рулонного газона нередко ориентируются производители покрытий из искусственной травы. Природный материал выращивается на специализированных фермах, а не на стадионах, как считают многие. Размотку производят уже на поверхности спортивного сооружения.
Подробнее



Покрытие из резиновой крошки

Покрытие из резиновой крошки Чтобы изготовить покрытие из резиновой крошки, сначала надо её получить путём переработки автомобильных шин. Данный процесс позволяет выпускать гранулят из резины разных фракций, от пыли или порошка до 0,5 миллиметров до крупных частиц в 4 – 6 миллиметров. Минимально возможные фракции используют как дополнительное сырьё в производстве резинотехнических изделий (РТИ), средние величины для добавления в дорожный битум и приготовления мастик и паст, а самые крупные для травмобезопасных и звукопоглощающих покрытий детских площадок, теннисных кортов, дорожек, стадионов или футбольных полей.
Подробнее



EPDM крошка - свойства и характеристики

EPDM крошка - свойства и характеристики EPDM крошка, свойства и характеристики которой дают прекрасные токсикологические и экологические показатели, представляет собой цветные гранулы из этилен-пропиленового сополимера (каучука). Она может производиться в любой цветовой гамме, практически без ограничений, благодаря наличию в составе специальных добавок - пигментов, позволяющих выбирать оттенок готового продукта. Этот синтетический эластомер наиболее активно применяется для декора в области ландшафтного дизайна и в сфере спорта для укладки бесшовных травмобезопасных и противоскользящих покрытий.
Подробнее



Производство резиновой плитки

Производство резиновой плитки Производство резиновой плитки основывается на сформованной резиновой крошке с полиуретановым клеем и красящим пигментом. Для изготовления требуется наличие специализированного оборудования, купить которое дёшево просто невозможно. В перечень необходимых агрегатов входят: миксер, термо-шкаф, пресс гидравлический, кондуктор для отверстий, комплект различных форм, стенды, столы и платформа. Недорогой комплект оснащения позволит Вам осуществлять основные этапы производства плитки без дополнительных возможностей, в то время как более дорогостоящий вариант предоставит для Вас весь спектр качеств целой линии мини завода.
Подробнее



Искусственный газон для спорта

Искусственный газон для спорта Искусственный газон для спорта представляет собой синтетическое травяное покрытие, производимое с характеристиками, приближенными к натуральной траве. Его используют в основном для замены природного газона на стадионах, спортивных и универсальных площадках, регбийных и футбольных полях, теннисных кортах. Это рулонный материал, состоящий из эластичной подкладочной основы и прочных ворсообразных волокон. Даже самая интенсивная эксплуатация такого покрытия не разрушит его как минимум в течение 12 – 15 лет. Оно не потеряет свои игровые и цветовые свойства на протяжении всей «жизни».
Подробнее



Спортивный паркет Grabo для залов

Спортивный паркет Grabo для залов Компания Grabo является одним из крупнейших производителей напольных покрытий разного назначения со 100-летней историей. За целый век она ни раз преобразовывалась, терпела кризисы и восстанавливалась, и, тем не менее, осталась определяющим промышленным предприятием Венгрии. Её успех заключён в своеобразии и качестве продукции, а основная концепция стратегии сочетает конкурентоспособность, стойкость вызовам глобального рынка, полное соответствие требованиям ЕС и постоянное развитие. Производитель Graboplast реализует собственную продукцию в 70 странах по всему миру.
Подробнее



Строительная химия Forbo Eurocol

Строительная химия Forbo Eurocol Заводы Forbo Eurocol расположены в 3 странах мира: Нидерланды (Вормервир), Россия (Старый Оскол) и Германия (Эрфурт). Это подразделение всемирно известного производителя напольных покрытий Forbo Flooring Systems специализируется на разработке, изготовлении продвижении строительной химии, клеев, продуктов для подготовки основания и средств по уходу за полом. Forbo Eurocol в Вормервире сертифицирован по стандартам 14001 и ИСО9001. Forbo Eurocol Deutschland GmbH в Германии славится широчайшим ассортиментом решений для системной укладки напольных покрытий. Форбо СтройТех в России выпускает огромную линейку средств для выравнивания поверхности, подготовки основы, лаков, адгезивов и веществ для укладки и ухода за полом.
Подробнее



Спортивные покрытия Forbo

Спортивные покрытия Forbo Известный на весь мир производитель Forbo Flooring Systems был основан в 1928 году и является лидером в изготовлении напольных покрытий высочайшего качества для торговых и развлекательных центров, коммерческих пространств, учреждений здравоохранения, промышленных сооружений, жилых помещений, спортивных объектов и транспорта. В широкой линейке продукции Форбо можно найти: ковровую плитку, натуральный мармолеум, ПВХ линолеум, флокированные и виниловые полы, а также иглопробивной ковролин. Компания Forbo занимает в своём сегменте 65% доли рынка.
Подробнее



Спортивный линолеум для залов

Спортивный линолеум для залов Линолеум представляет собой рулонное напольное покрытие, которое применяют в общественных и производственных сооружениях. Он бывает натуральный, алкидный, ПВХ, нитроцеллюлозный и резиновый. Его выпускают как без основы, так и с полиэстеровой или вспененной базой, в зависимости от предназначения. Выбирают линолеум основываясь на классе применения, толщине листа, интенсивности нагрузки и уровне истираемости. В строительстве, как и в спортивной сфере, самыми популярными типами линолеума считаются поливинилхлоридный и натуральный (мармолеум).
Подробнее



Искусственная трава декоративная

Искусственная трава декоративная Искусственная трава декоративная представляет собой полимерное травяное покрытие, используемое для создания аккуратного привлекательного газона, детских площадок, ландшафтного дизайна, выставочных стендов, интерьера, дворовых игр, декорирования помещений и участков домов и дач, а также для оснащения кафе и ресторанов. Она, несомненно, отличается от спортивного искусственного газона, хотя бы потому, что выбирается, чаще всего, основываясь на внешнем виде и простоте эксплуатации. Высота ворса такой травы может варьироваться от 5 до 40 миллиметров. Ещё одно важное отличие декоративной искусственной травы – это выпуск обширной цветовой палитры для всевозможных дизайнерских решений.

Подробнее



Скипидар - применение и состав

Скипидар - применение и состав Скипидар представляет собой жидкую смесь, получаемую из терпеноидов и терпенов, и часто называется терпентинным маслом. Другими словами, он является родом эфирного масла хвойных деревьев, которое выделяется в процессе дистилляции или экстракции из различных частей сосновых растений. Состав скипидара включает в себя вещества: дельта-3-карен, альфа и беты пинены, кариофиллен, мирцен и прочие. Список компонентов может быть и другим, в зависимости от вида используемого дерева, характера сырья, технологии переработки и времени заготовки. Скипидар делится на два основных типа: живичный и сульфатный.
Подробнее



Красящие пигменты

Красящие пигменты Пигмент представляет собой твёрдый компонент для придания цвета, атмосферостойкости и антикоррозийных свойств различным видам поверхностей и покрытий. Чаще всего он растворим и имеет кристаллическую структуру. Наиболее активно его применяют в качестве добавки в лакокрасочные материалы и красителя для резиновой крошки. Красящие пигменты могут иметь красный, зеленый, желтый, черный, белый, синий, терракотовый, оранжевый, коричневый, серый и другие цвета. Не редко пигментные красители приобретаются для экономии при укладке бесшовного резинового покрытия на детских и спортивных площадках, так как цена окрашенной крошки из резины существенно ниже цветной каучуковой EPDM крошки.
Подробнее



Подготовка оснований для спортивных покрытий

Подготовка оснований для спортивных покрытий Каждое спортивное покрытие, перед укладкой, требует тщательной подготовки основания, начиная с открытой спортивной площадки и заканчивая крытым гимнастическим залом. Правильно выполненная работа не просто укрепит поверхность пола, но и продлит его срок службы. Несмотря на то, что требования к монтажу спортивных покрытий различаются, нормы устройства базы под них во многом схожи: основание должно быть ровным и чистым, иметь высокий уровень прочности и гидроизоляцию. Чаще всего спортпокрытия укладывают на бетонную, асфальтовую, песчаную или щебеночную основу.
Подробнее



Рулонные резиновые покрытия

Рулонные резиновые покрытия Рулонные резиновые покрытия изготавливаются из резиновой крошки, иногда с различным процентным добавлением цветной каучуковой EPDM крошки, и полиуретанового связующего. Наиболее широко они используются на стадионах, спортивных и детских площадках, в торговых и бизнес центрах, тренажёрных залах и фитнес-клубах. Не обходят стороной такой вид пола и промышленные предприятия, склады, автостоянки и гаражи, пешеходные переходы. Там он выполняет, в основном, роль вибро- и шумоизоляции, амортизирующего и ударопоглощающего слоя, плюс увеличивает уровень безопасности.
Подробнее



Кварцевый песок - применение и характеристики

Кварцевый песок - применение и характеристики Кварцевый песок - это материал из кварца молочно-белого цвета. По сравнению с остальными видами песка, он обладает повышенной грязеемкостью и межзерновой пористостью. Это наиболее однородный мономинеральный материал. Одним из его основных преимуществ принято считать сорбцию, то есть уникальную способность удаления окисленного марганца и железа из воды. Песок кварцевого типа является стойким элементом по отношению к химическим, водным, атмосферным и механическим воздействиям. У такого компонента имеется огромный список положительных «моментов», среди которых отмечены: возможность окрашивания в любые цвета и хороший уровень сыпучести.
Подробнее



Наиболее распространённые покрытия для футбола

Наиболее распространённые покрытия для футбола Среди самых распространённых покрытий для устройства футбольных полей смело можно назвать: натуральную и искусственную траву, гибридную травяную систему, монолитное бесшовное покрытие из каучуковой или резиновой крошки. Каждый вариант обладает своими плюсами и минусами и, несомненно, влияет на комфорт игроков во время матчей и даже самочувствие. Стоимость материалов и укладки тоже различается, поэтому, принимая решение при выборе покрытия для футбола, стоит предварительно оценить хотя бы две стороны характеристик данных типов поверхностей. Это поможет не ошибиться и сэкономить время и деньги, исходя из индивидуальных требований и условий.
Подробнее



Резиновые амортизирующие подложки

Резиновые амортизирующие подложки Резиновые амортизирующие подложки представляют собой покрытия в виде плиток или рулонов разной толщины и плотности, которые укладываются под финишную поверхность (пол) для придания ему наилучших амортизационных, антивибрационных и шумоизоляционных свойств. Они являются промежуточным слоем между основанием (бетонным, деревянным, асфальтовым и т.д.) и самой поверхностью выбранного покрытия (будь то бесшовное резиновое или каучуковое покрытие, искусственная трава, полиуретановые или акриловые полы, паркет, ковролин, ламинат или пр.).
Подробнее



Правила эксплуатации и ухода за резиновым покрытием

Правила эксплуатации и ухода за резиновым покрытием Резиновые покрытия для площадок являются очень устойчивыми к жаре, холоду и частому использованию. Они предназначены для профессиональных и любительских занятий спортом, создания дорожек и основания под зимние виды развлечений, а также для устройства детских игровых площадок. Правила эксплуатации поверхности включают в себя исключение использования не только шипованной обуви на покрытии, но и лыжных палок, и розжиг костров. Для ухода не потребуется больших затрат сил и времени, достаточно будет соблюдать рекомендации и условия, приведённые в статье.

Подробнее



Резиновая плитка - свойства

Резиновая плитка - свойства Большинство людей уже наверняка замечали или слышали о новом виде покрытия на детских или спортивных площадках, а также на приусадебной территории, которое иначе называется резиновая тротуарная плитка.
Данный вид плитки нашел широкое применение на детских и спортивных площадках, в парках и скверах, на приусадебных участках и т.д. Она имеет весьма эстетичный внешний вид. При прикосновении ощущается мягкость, при этом она шероховата и обеспечивает прекрасное сцепление, ввиду чего на ней почти невозможно поскользнуться.
Подробнее



Двухкомпонентный полиуретановый клей - характеристика, применение, свойства

Двухкомпонентный полиуретановый клей - характеристика, применение, свойства

Полиуретановый клей может быть двухкомпонентного типа и однокомпонентного. Отличаются они составом ― в двухкомпонентном содержится отвердитель, а однокомпонентный отверждается влагой, которая содержится в воздухе. В данной статье вы узнаете свойства двухкомпонентного клея и его расход на кв/м.

К его основным преимуществам относятся высокопрочные характеристики, отверждение, качество и удобство в применении. Не имеет растворителей органического типа, обладает морозо- и водоустойчивостью.


Подробнее



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След. Все
Обратная связь
Наверх
Позвоните нам+7 (499) 641-04-41